网站首页 > 互动交流 > 询问
返回列表

网民:y**

询问

发布时间:2019-10-10 16:55:31 责任单位:市经信局 浏览量:1196 信件状态:已办结
咨询:

尊敬的领导您好:

         请问《宣城市“宛陵聚才行动”产业急需紧缺人才引进实施细则(试行)》(宣经信办〔2018〕192号)文件,具体文件在哪里可以找到。谢谢!

回复单位 市经信局 2019-10-11 17:26:09
咨询的问题,回复如下:
    

您好,您的留言已收悉,现答复如下:

首先感谢您对宣城市工业经济发展和产业人才工作的关心和关注。

根据市委市政府《宣城市“宛陵聚才行动”若干政策》(宣〔2018〕)41号)文件精神,市委组织部、市经信局、市人社局、市财政局联合发布《宣城市“宛陵聚才行动”产业急需紧缺人才引进实施细则(试行)》(宣经信办〔2018〕192号)文件,我局及时通过宣城市经济和信息化局门户网站和“宣城市经济和信息化局”微信公众号进行发布,您可以通过登录宣城市经济和信息化局网站和关注“宣城市经济和信息化局”微信公众号进行查阅,网站链接如下:http://jxj.xuancheng.gov.cn/content/detail/5da0409e20f7fed8d98b4567.html   同时,我们将文件电子版已发到您的 1743597752@qq.com邮箱了,请您查收。

最后,请您一如既往的关心和支持宣城产业人才工作。

 

 

 

                                                                                                             2019年10月11日