网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 卫** 浏览量 4837 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 数据请求
信件内容 咨询:您好,我是山西财经大学研二的一名学生,因论文需要,我需要贵市近十年分行业中的信息传输、软件和信息技术服务业增加值的相关数据,贵市的统计年鉴与公报都找过了,没有找到,这个数据对我来说非常重要,希望贵单位能够回复我的请求,不胜感激!
来信时间 2021-05-13 17:15:38
回复时间 2021-05-14 08:31:25
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-05-14 08:31:25 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-05-14 09:41:46
回复部门 市统计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好,我局不掌握信息传输、软件和信息技术服务业增加值相关数据,感谢您对我们工作的理解和支持。

回复时间 2021-05-17 09:29:19
回复部门 市经信局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好,因软件和信息技术服务业属新兴产业,我市该行业体量不大,我局不掌握近十年的增加值数据。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天16小时28分
  • 累计办理时间
  • 3天1小时13分
信件提交
  • 提交人:卫**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-05-13 17:15:38
信件审核
  • 审核单位:市经信局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-05-14 08:31:25
  • 审核用时:0天15小时14分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-05-17 09:45:23
  • 办理用时:3天1小时13分